Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Физрука» СКФУ вновь заподозрили во взяточничестве

29.04.2016 / 13:55 Новости

На преподавателя Северо-Кавказского Федерального университета заведено дело о взяточничестве и служебном подлоге. Примечательно, что ранее педагога привлекали по аналогичным преступлениям.

Фото: ullica.ru
Фото: ullica.ru

Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополь следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю сообщает о том, что в отношении доцента кафедры «физической культуры, факультета физической культуры института образования и социальных наук» Северо-Кавказского Федерального университета возбуждены уголовные дела. Преподаватель подозревается в совершении 5 преступлений, которые предусмотрены ч. 1 ст. 292 УК РФ – служебный подлог и еще 6 преступлений по ч. 3 ст. 290 УК РФ – получение взятки.

«По информации следствия, в декабре 2015 года подозреваемый предложил 6 студентам сдать зачеты без контроля знаний за деньги в размере 3 тысяч рублей от каждого. После получения зачетной ведомости преподавателем были внесены заведомо ложные сведения о проверке знаний у 5 студентов», – говорится в сообщении.

После передачи одним из студентов денег преподаватель был задержан сотрудниками отдела ОЭБиПК УМВД России по городу Ставрополю.

Вместе с тем, ранее в отношении этого педагога уже были возбуждены 3 уголовных дела и все по статье «получение взятки».

В настоящее время все эпизоды и уголовные дела объединены в одно производство. Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Преподаватель отстранен от занимаемой должности.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале