Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Задержанного ранее главу рыбокомбината «Островной» отпустили за 1 млн рублей

29.04.2016 / 13:44 Новости

Южно-Сахалинский городской суд выпустил из-под стражи генерального директора рыбокомбината «Островной» Алексея Попова под залог.

Фото: belrynokby.ru
Фото: belrynokby.ru

В ходе судебного заседания стало известно, что следствие изменило ходатайство, а суд избрал меру пресечения для Попова в виде залога в один миллион рублей.

Между тем сайт МВД РФ сообщает, что Следственным управлением сахалинского УМВД возбуждено еще одно дело в отношении гендиректора сахалинского «Островного рыбокомбината – покушение на мошенничество в особо крупном размере.

«Установлено, что июле 2015 года подозреваемый, 50-летний уроженец Московской области временно зарегистрированный на территории Сахалинской области, путем направления в государственный налоговый орган налоговой декларации, содержащей сведения налоговой базы и суммы НДС, рассчитывал получить в качестве возмещения более 6,6 миллиона рублей», — информировала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напомним, гендиректор «Островного» – второй по счету руководитель, задержанный после обращения работников предприятия к президенту России Владимиру Путину во время прямой линии 14 апреля 2016 года. 19 апреля полицейские задержали экс-директора комбината Наталью Кошкарову.

В отношении руководства предприятия возбуждено несколько уголовных дел, среди которых превышение полномочий, задержка зарплат, а также хищения. К слову один из фигурантов — Юрий Белкин, проходящий по делу вместе с Кошкаровой, находится в международном розыске.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале