Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Новые аресты на Шикотане: задержан гендиректор рыбокомбината

29.04.2016 / 08:41 Новости

Генеральный директор рыбокомбината «Островной» Олег Попов задержан по подозрению в мошенничестве и невыплате зарплат сотрудникам предприятия.

Фото: Сергей Красноухов/ТАСС
Фото: Сергей Красноухов/ТАСС

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области. Подробности дела в отношении Попова не разглашаются.

Сегодня суд должен избрать меру пресечения для руководителя комбината, отмечается в сообщении.

Между тем, работники предприятия уже бьют тревогу в связи с вереницей уголовных дел, возбужденных против своих руководителей. Они подготовили обращение к губернатору региона Олегу Кожемяко с просьбой остановить масштабные проверки. По мнению сотрудников, в связи с задержанием Попова вопрос о выплате им зарплат останется нерешенным, поскольку снять средства со счетов для произведения выплат теперь будет просто некому. Работники также боятся, что в связи с начавшейся «травлей» их комбината, в скором времени его работа может быть приостановлена, а сотрудники сокращены.

Напомним, гендиректор скандального рыбокомбината «Островной» стал уже вторым руководителем, задержанным после обращения работников предприятия к президенту России. 19 апреля правоохранители также задержали экс-директора комбината Наталью Кошкарову. В отношении бывшей главы предприятия возбуждено несколько уголовных дел о хищениях, превышении полномочий и задержке зарплат. Вместе с Кошкаровой по данным делам проходит и акционер рыбокомбината Юрий Белкин. В настоящее время он находится в международном розыске.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале