Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чиновники из Кемеровской области заподозрены в халатности при ремонте автодорог

28.04.2016 / 15:16 Новости

Должностные лица Управления капитального строительства администрации города Новокузнецка заподозрены в халатности: чиновники незаконно подписали документы о выполнении работ.

ремонт дорог

Согласно информации СК РФ по Кемеровской области, в мае 2015 года в связи с аварийным состоянием автомобильной дороги по проспекту Курако в г. Новокузнецке и необходимостью приведения ее в соответствие ГОСТам был введен режим чрезвычайной ситуации муниципального характера. При этом, для выполнения работ в рамках программы по реконструкции указанной автодороги Управлением капитального строительства администрации г. Новокузнецка с подрядной организацией был заключен муниципальный контракт. Согласно смете сумма на выполнение ремонтных работ составила более 15 млн. рублей.

По завершении работ в августе 2015 года стороны подписали документы, подтверждающие приемку выполненных работ. Однако в действительности указанные в акте приема-передачи работы были выполнены в неполном объеме. При этом разница между стоимостью фактических и представленных в акте выполненных работ составила свыше 1,5 млн. рублей. В результате этого бюджету города Новокузнецк причинен ущерб в крупном размере.

«При расследовании данного уголовного дела будут проверены все выполненные работы по реконструкции дороги, а при выявлении фактов ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами, проведена проверка и дана соответствующая оценка. В рамках расследования в Управлении капитального строительства, подрядной организации и других сторонних организациях будут проведены выемки необходимой документации, назначена судебно-строительная экспертиза», – говорится в сообщении. При этом отмечается, что этот факт был выявлен в рамках областной программы по борьбе с коррупцией, инициированной губернатором Аманом Тулеевым.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале