Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-чиновник из Магнитогорска отправится в колонию на 6 лет

27.04.2016 / 14:47 Новости

Бывший начальник управления муниципального заказа Магнитогорска признан виновным  в получении взятки в особо крупном размере.

Никита Власов  Фото: chelindustry.ru
Никита Власов Фото: chelindustry.ru

Было установлено, что с апреля по июнь 2015 года начальник управления муниципального заказа Никита Власов получил 1,8 млн рублей от представителя коммерческой организации. Бизнесмен хотел победить в конкурсах на поставку продуктов в муниципальные образовательные учреждения.

Его осудили по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Приставы арестовали квартиру, автомобиль Toyota Land Cruiser и денежные средства обвиняемого. Суд приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также Власов заплатит штраф в размере 5 млн рублей.

Напомним, что 11 апреля суд приговорил к 9 годам заключения экс-начальника управления муниципального заказа администрации города Челябинск Александра Артемьева.

Как установил суд, осенью 2011 года Артемьев при посредничестве Алексея Анциферова принял в качестве незаконного денежного вознаграждения 7,6 млн рублей от директора местной фирмы «Стройевроград» Владислава Кузнецова за содействие в заключении муниципальных контрактов с здравоохранительными учреждениями Челябинска. Кроме того, в период с апреля по май 2012 года Артемьев через Анциферова получил более 9,8 млн рублей от руководителя другой компании в обмен на аналогичную услугу. В январе 2013 года чиновника задержали.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале