Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Ульяновской области чиновники пройдут антикоррупционное тестирование

25.04.2016 / 12:50 Новости

В Ульяновской области региональные министры и главы муниципалитетов пройдут тестирование на знание норм антикоррупционного законодательства, данное решение было принято по итогам заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ульяновской области.

Сергей Морозов
Сергей Морозов

9 апреля 2016 года в Ульяновской области прошло заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе.

В соответствии с поручениями Врио Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова руководители исполнительных органов государственной власти и главы администраций муниципальных образований  до 29 апреля 2016 года должны будут пройти тестирование на знание норм антикоррупционного законодательства и положений Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы.

Органам государственной и муниципальной власти Ульяновской области было предписано до 1 мая 2016 года скорректировать ведомственные и муниципальные программы по противодействию коррупции, а также внести в них изменения, направленные на достижение конкретных результатов и определению системы контроля за выполнением мероприятий, предусмотренных программами.

Глава региона Сергей Морозов возложил на руководителей региональных министерств и глав администраций муниципальных образований персональную ответственность за организацию антикоррупционной работы. Так, должна быть повышена эффективность противодействия коррупции в органах власти; противодействия коррупции при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд; информационно-пр опагандистских и просветительских мер, направленных на создание в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям.

Кроме того, должны быть приняты меры по обеспечению проведения независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов.

Напомним, что 1 апреля был утвержден национальный план противодействия коррупции. В документе, в частности, главам регионов поручено продолжить работу по противодействию коррупции на уровне субъектов РФ, в том числе — выявлять случаи нарушения региональными чиновниками требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов. «Каждый случай несоблюдения указанных требований (необходимо) предавать гласности и применять к лицам, нарушившим эти требования, меры юридической ответственности, предусмотренные законодательством РФ», — указано в антикоррупционном плане.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале