Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Топ-менеджер филиала РЖД заподозрен во взятке в 115 тыс. рублей

23.04.2016 / 15:16 Новости

Замначальника отдела комплектации Ростовской дирекции технического обеспечения Росжелдорснаб, который является филиалом ОАО «РЖД», подозревают в получении взятки в размере 115 тысяч рублей при проведении тендера.

рждПо версии следствия, подозреваемый получил от коммерческого директора ООО «Прометей» деньги за право заключения договора поставки насосов, сообщили в Южном следственном управлении на транспорте СК РФ.

Преступные действия 33-летнего топ-менеджера были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в значительном размере».

Подозреваемый задержан, следователи допрашивают его и планируют ходатайствовать перед судом о заключении под стражу. Кроме того, будет назначено проведение судебных экспертиз и иных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, рассказали в Южном следственном управлении на транспорте.

Напомним, что 16 марта  в Москве сотрудник РЖД был задержан за взятку. По версии следствия, 25 ноября 2015 года сотрудники РЖД Кобцев и Маркин получили от гендиректора фирмы Архипова взятку в размере 65 тысяч рублей за помощь при заключении договоров на эксплуатацию железнодорожного пути необщего пользования между ОАО «РЖД» и данной фирмой, а также аффилированных с ней структур.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале