Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Московский штаб ОНФ подвел итоги конкурса грантов для НКО

22.04.2016 / 15:28 Новости

В Московском штабе ОНФ подвели итоги Конкурса грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций. Всего было выявлена 15 победителей по пяти направлениям: «Образовательная среда», «Здоровье горожан», «Городская комфортная среда», «Культурная повестка города», «Общество и власть».

онф 1«Впервые мы обратились к общественным организациям, как к экспертам, в тех областях, в которых они реализуют собственные проекты. Конкурс вызвал большой интерес у столичных НКО. Тематика проектов основана на запросах москвичей, на тех проблемах, которые, по мнению общественности, требуют особого контроля, — заявил руководитель Регионального исполкома ОНФ в Москве Виктор Селиверстов. – К нам поступило множество заявок на участие, и каждый из представленных проектов был подвергнут глубокой экспертной оценке. Общественные организации предложили свои оригинальные способы изучения качества исполнения президентских поручений».

Среди победителей  — проекты, которые касаются вопросов общественного контроля в социальной сфере, в здравоохранении, в образовании и культуре, мониторинга состояния городской среды, проблем доступности инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями, а также взаимодействия власти и общества.

Общероссийский народный фронт впервые окажет грантовую поддержку социально ориентированным НКО.

В число победителей вошла межрегиональная общественная организация «Содействие», председатель Дмитрий Вербицкий. Грант выделен на реализацию проекта «Оценка исполнения властями города Москвы указов президента в области информационного обеспечения противодействия коррупции».

Напомним, что ранее на площадке Московского штаба ОНФ состоялся круглый стол, в ходе которого было предложено разработать меры, которые позволят ограничить информационное давление со стороны коллекторов на граждан, не являющихся заемщиками.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале