Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Стала известна истинная причина увольнения главы Росимущества

21.04.2016 / 21:08 Новости

12 апреля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отправил в отставку главу Росимущества. В распоряжении указано, что Ольга Дергунова освобождается от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу. Однако ПАСМИ выяснилокадровое решение было принято на фоне подозрений руководства ведомства в коррупции.  

Ольга Дергунова
Ольга Дергунова

Жалобы на руководство Росимущества в министерства и правительство РФ приходили неоднократно. Ольгу Дергунову подозревали в покровительстве подчинённым, которые не принимали во внимание антикоррупционное законодательство. Кроме того, бывший заместитель начальника Административного управления Росимущества по противодействию коррупции Андрей Олефиренко сообщал о бездействии Дергуновой при выявлении нарушений в территориальных управлениях ведомства.

В ответ на обращения Олефиренко, которые содержали информацию о возможном совершении Дергуновой дисциплинарного проступка, Минэкономразвития сообщило следующее:

«в Правительство Российской Федерации было внесено Предложение о принятии мер дисциплинарного воздействия к Дергуновой O.K. 

Распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации Медведева Д. А. от 12 апреля 2016 г. № 644-р заместитель Министра экономического развития Российской Федерации, руководитель Росимущества Дергунова O.K. уволена с должности государственной гражданской службы».

Таким образом, можно предположить, что увольнение Ольги Дергуновой напрямую связано с многочисленными жалобами в её адрес.

Как сообщают источники, близкие к центральному аппарату Росимущества, вслед за Дергуновой ведомство покинули ряд её соратников  ведущие служащие Аппарата. В их числе заместитель главы ведомства Василий Гаршин, который в ходе проведения антикоррупционной проверки был уличен в сокрытии доходов.

Между тем инициаторы антикоррупционных проверок, ранее уволенные со службы в Росимуществе, надеются восстановить справедливость и вернуться к работе.

22 апреля Тверской районный суд Москвы рассмотрит дело Андрея Олефиренко, на карьере которого поставили крест спешно покинувшие ведомство приближенные Дергуновой.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале