Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ФСБ: обыски в «Онэксиме» проводились из-за банка «Таврический»

16.04.2016 / 00:10 Новости

Тем не менее, силовики в ходе проверки выявили в ряде досматриваемых компаний налоговые нарушения. С изъятыми документами работают специалисты.

Фото: А. Гордеев / Ведомости
Фото: А. Гордеев / Ведомости

Обыски в группе «Онэксим» и связанных с ней компаниях проводились в рамках расследования дела, возбужденного в отношении банка «Таврический», пишет ТАСС со ссылкой на сообщение Центра общественных связей ФСБ РФ.
Соответствующее задание силовики получили от ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как отметили в Центре общественных связей Федеральной службы безопасности, итогом изысканий стала информация о нарушении некоторыми компаниями налогового законодательства. Какие именно организации входят в число нарушителей, ведомство не уточнило. Изъятые документы переданы специалистам.

Что касается банка «Таврический», следователи и экономическая полиция с 2015 года ведет уголовное дело о признании организации банкротом и о выводе в офшор 6 млн долларов.

Накануне ПАСМИ сообщало о проведении обысков сотрудниками ФСБ и налоговой службы в головном офисе группы «Онэксим». Также следователи побывали в банках МФК и «Ренессанс кредит», инвесткомпании «Ренессанс капитал», страховой компании «СК «Согласие» и энергетической компании «Квадра», бедственное положение которой виделось возможной причиной для изысканий.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале