Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сити-менеджер Апатитов отозвал заявление об отставке

15.03.2012 / 15:58 Подробности

Глава муниципального образования «Город Апатиты» Виталий Сетов выразил желание остаться на своем посту, сообщает портал «Вести.Ru».

После инцидента, когда из-за скопившейся наледи обрушился козырек подъезда в жилом доме и смертельно травмировав школьника, Виталий Сетов заявил о том, что намерен уйти в отставку на заседании городского совета депутатов.

Но при этом он оставался главой муниципального образования, поскольку практически сразу после подачи заявления об отставке ушел на больничный — в этом случае трудовое законодательство запрещает увольнять работника до момента его выхода на работу.

Как выяснилось, позже глава муниципалитета раздумал оставлять свою должность и направил в горсовет заявление об отзыве предыдущего заявления об отставке.

Между тем, стало известно, что вчера в городе Апатиты серьезные травмы получили женщина из-за того, что на нее с крыши упала глыба льда.

По словам местных жителей, уборка кровель в городе практически не велась всю зиму, сосульки появились на всех городских крышах. Поэтому они даже вышли на несанкционированный митинг, где потребовали от местных властей навести порядок в сфере ЖКХ.

Когда сити-менеджер решил сложить полномочия, этот поступок назвали честным и достойным руководителя такого ранга.

Отметим, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил сотрудникам центрального аппарата проверить объективность расследования дела по факту смерти ребенка в результате обрушения бетонного козырька в городе Апатиты Мурманской области, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

Следствие возбудило уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) и части 2 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Полиция задержала директора фирмы, которая обслуживает дом, козырек которого обрушился.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале