Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-мэру Инты предъявят новые обвинения в коррупции

11.04.2016 / 14:51 Новости

Бывшему мэру Инты Павлу Смирнову предъявят обвинения в новых преступных эпизодах, связанных со взяточничеством. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Коми.

Павел Смирнов
Павел Смирнов

Экс-чиновнику дополнительно вменяют получение взяток от коммунальных предприятий Интинского района за покровительство. Среди фигурантов разбирательства: глава ООО «Городская управляющая компания» Иван Завадский и бывший депутат Александр Макаров. Сумма подношений составила около 10,5 млн рублей.

В отношении Павла Смирнова в этой связи возбудили дело по ч. 6 ст. 290 («Получение взятки») УК РФ. Вместе с собранными ранее материалы по ней объединили в одно производство.

В ноябре 2015 года экс-градоначальника задержали и обвинили в получении мзды от замруководителя ООО «Монолит» Сергея Тучковского. В обмен на 1 млн рублей Смирнов согласился помочь фирме в победе в рамках муниципального аукциона.

В октябре последний был переизбран на пост мэра Инты. На время расследования счета Смирнова, на которых остаются 26 млн рублей, арестовали.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале