Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сотрудница новокузнецкого банка обвиняется в хищении 1 млрд рублей

04.04.2016 / 22:04 Новости

Женщина, следуя указаниям руководителя банка, в течение года похищала денежные средства с клиентских вип-счетов.

рубли - фото: Petr Chernov / Russian LookВ Кемеровской области суд рассмотрит уголовное дело в отношении экс-начальника отдела по обслуживанию вип-клиентов Новокузнецкого муниципального банка, обвиняемой в хищении более 1 млрд рублей, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение областного СК РФ.

«По версии следствия, с декабря 2012 по декабрь 2013 года обвиняемая, действуя по указанию руководителя банка и в его интересах, переводила денежные средства без ведома вкладчиков на счета аффилированных фирм. В результате подельники таким способом похитили со счетов вип-клиентов более 1 млрд рублей», — говорится в сообщении.

Женщина заключила со следствием досудебное соглашение, дело в отношении нее выделено в отдельное производство. Уточняется, что меры по возмещению ущерба в отношении обвиняемой не применялись в связи с отсутствием у нее имущества.

АКБ «Новокузнецкий муниципальный банк», испытывавший трудности, был лишен лицензии в январе 2014 года. В настоящее время расследуется уголовное дело в отношении экс-директора финансового учреждения Александра Павлова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия, и растрате вверенного имущества в особо крупном размере.

Ранее ПАСМИ писало о совладельце Внешпромбанка и главе Федерации бобслея Георгии Беджамове, объявленном в международный розыск по обвинению в особо крупном мошенничестве. Сумма похищенных средств, по некоторым данным, составляет более 1 млрд рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале