Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Преподавательницу саратовского вуза осудят за взятки в 150 тысяч рублей

31.03.2016 / 19:40 Новости

Сотрудница Саратовского государственного медицинского университета брала вознаграждение со студентов за проставление положительных оценок.

вуз

Прокуратурой Саратова утверждено обвинительное заключение в отношении ассистента одной из кафедр СГМУ, подозреваемой во взяточничестве, пишет портал «СарБК» со ссылкой на сообщение ведомства.

По версии следствия, 28 июня 2015 года женщина получила от студента взятку в сумме 26 тысяч рублей за выставление нескольких зачетов без фактической проверки знаний. В дальнейшем следователи выявили еще 13 эпизодов получения взяток на суммы от 8 до 15 тысяч рублей. Таким образом, общий размер незаконных вознаграждений, полученных обвиняемой за июнь 2015 года, составил более 150 тысяч рублей.

Уголовное дело по ст. 292 УК РФ («Служебный подлог») и ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки через посредника за незаконные действия») в настоящее время передано в суд. Уточняется, что женщина сотрудничает со следствием и раскаивается в содеянном.

Ранее ПАСМИ писало о преподавателе колледжа из города Отрадное Самарской области, оштрафованного на 116 тысяч рублей за получение взятки от учащегося. Сумма незаконного вознаграждения за положительные оценки составила 2,9 тысячи рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале