Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Керчи декан вуза выплатит 360 тысяч рублей за получение взятки

26.03.2016 / 00:13 Новости

Женщина приняла денежное вознаграждение в размере 12 тысяч рублей от двоих студентов за успешную сдачу сессии без прохождения экзаменов.

взятка вуз

Декан Керченского факультета экономики и менеджмента Университета экономики и управления признана виновной в получении взятки, пишет газета «Комсомольская правда» со ссылкой на сообщение пресс-службы прокуратуры Крыма.

«Установлено, что в январе-марте 2015 года обвиняемая взяла у двух студентов по 6 тысяч рублей за содействие в сдаче экзаменов без прохождения таковых», — сказано в сообщении.

Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ («Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением»), и приговорена к штрафу в 360 тысяч рублей с лишением права занимать руководящие должности сроком на 3 года.

Ранее ПАСМИ писало о преподавательнице костромского вуза, оштрафованной на 600 тысяч рублей за получение взяток, общая сумма которых составила 52 тысячи рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале