Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Судью на Украине поймали на взятках в валюте и с иностранным паспортом

25.03.2016 / 14:34 Новости

На Украине по подозрению во взяточничестве задержали судью Высшего хозяйственного суда страны. Возбуждено уголовное дело.

судьяКак сообщили в Службе безопасности Украины (СБУ), судью Высшего хозяйственного суда Виктора Швеца задержали в ночь на 25 марта при получении взятки. Конкретную сумму силовики не уточнили, однако известно, что в ходе обыска «у чиновника нашли очень большую сумму денег в валюте». Также при судье обнаружили иностранный паспорт на его имя.

Уголовное дело возбудили по статье 368 («Получение неправомерной выгоды») УК Украины. В ближайшее время задержанному изберут меру пресечения. В СБУ уточнили, что злоумышленника поймали «на горячем», у правоохранителей имеются документальные доказательства преступления.

В начале марта ПАСМИ сообщало об отставке на фоне коррупционного скандала судьи из Саратовской области России. Связь между увольнением чиновника и антикоррупционной проверкой в областном суде официально не подтвердили.

Между тем в Ростовской области продолжается судебное разбирательство по делу о сочинском судье Дмитрии Новикове. Его обвиняют в махинациях с земельными участками на сумму 270 млн рублей. Сторона защиты считает дело сфабрикованным по инициативе бывших коллег судьи.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале