Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Жительница Тулы оштрафована на 500 тысяч рублей за попытку дачи взятки полицейскому

23.03.2016 / 21:21 Новости

Женщина с помощью взятки в 15 тысяч рублей пыталась избежать административной ответственности за нарушение правил розничной торговли алкоголем.

штраф - фото: newsestroreck.ru

Ленинский районный суд признал 38-летнюю жительницу Тулы Наталью Худобко виновной в покушении на дачу взятки, пишет газета «Комсомольская правда» со ссылкой на сообщение областной прокуратуры.

Как установил суд, 13 ноября 2015 года Худобко уличили в нарушении правил розничной торговли алкоголем, в связи с чем был составлен протокол об административном правонарушении. Женщина, желая избежать наказания, предложила полицейскому взятку в размере 15 тысяч рублей, от которой сотрудник правоохранительных органов отказался.

Наталья Худобко признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ («Покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий») и приговорена к выплате штрафа в размере 525 тысяч рублей.

Ранее ПАСМИ писало о жителе Саратовской области, пытавшемся дать взятку судебному приставу. За совершении данного преступления мужчина приговорен к выплате штрафа в размере 900 тысяч рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале