Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Ярославский надзиратель пойдёт под суд за взятки в 19 тысяч рублей

16.03.2016 / 12:55 Новости

Ярославские правоохранители завершили расследование по делу сотрудника исправительной колонии в Рыбинске. Его обвиняют в получении взяток от заключённых.

колонияПо данным следствия, с июня по октябрь 2015 года 29-летний оператор группы надзора отдела безопасности Исправительной колонии № 2 в Рыбинске получал взятки от заключённых.

За «вознаграждение» в 2–19,5 тысяч рублей правоохранитель передавал запрещённые предметы: телефоны, жевательный табак, электронные часы, предупреждал о предстоящих обысках. Всего силовики насчитали восемь преступных эпизодов.

Нарушителю вменяют совершение преступления по статье 290 часть 3 («Получение взятки») УК РФ. Он находится под подпиской о невыезде. Материалы дела передали в суд.

За дачу взятки к ответственности привлекут и троих заключённых. Они проходят по статье 291 часть 3 («Дача взятки») УК РФ. Вскоре им предъявят обвинение.

14 марта ПАСМИ сообщало об аресте в Ростовской области бывшего заключённого, заявившего о коррупции в исправительной колонии. По словам потерпевшего, официально под стражу его заключили за отсутствие миграционных документов. СМИ, однако, подчеркнули, что внимание ГУФСИН экс-осуждённый привлёк только после публикации видеоролика с рассказом о преступлениях, совершённых региональным руководством ведомства.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале