Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Суд рассмотрит жалобу об отказе в иске о защите репутации из-за Васильевой

15.03.2016 / 12:10 Новости

Юридическое бюро «Григорьев и партнеры» намерено засудить ряд изданий из-за заметок о трудоустройстве экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой в организацию.

Евгения Васильева
Евгения Васильева

Девятый арбитражный апелляционный суд назначил рассмотрение жалобы юридического бюро «Григорьев и Партнеры» на 21 марта, сообщает агентство РАПСИ.

В своем иске сотрудники организации указывают, что издания Право.Ru, Forbes, Медиа новости и BFM.ru распространили заведомо ложные сведения о трудоустройстве в бюро скандальной экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой в качестве юриста компании. По мнению руководства организации, данные материалы порочат деловую репутацию компании и опубликовавшие их информагентства должны ответить за распространение ложных сведений.

Между тем, изначально статья с заголовком «Евгения Васильева выйдет из колонии юристом» была опубликована в газете «Коммерсантъ» и только после этого утверждения из публикации были процитированы в указанных изданиях.

Однако в решении первой инстанции отмечалось, что в материале «Коммерсанта» была допущена техническая опечатка, и истец не должен был фигурировать в данной статье. Несмотря на то, что изначально «Коммерсантъ» также проходил ответчиком по делу, в резолютивной части судебного решения газета ответчиком уже не значится.

Напомним, 8 мая прошлого года за мошенничество, отмывание денег и злоупотребление полномочиями Пресненский суд Москвы приговорил Евгению Васильеву к 5 годам колонии. По версии следователей, коррупция бывшей чиновницы и ее сообщников нанесла государству ущерб на сотни миллионов рублей. Тем не менее, большую часть назначенного срока скандальная экс-чиновница отбыла под домашним арестом, что позволило ей выйти из колонии условно досрочно уже в августе, не проведя в местах лишения свободы и четырех месяцев.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале