Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СМИ: сообщившего о коррупции в ростовском ГУФСИН мигранта арестовали

14.03.2016 / 16:22 Новости

В Ростовской области арестовали бывшего заключённого, рассказавшего о коррупции в исправительной колонии. Официальная причина заключения под стражу — отсутствие миграционных документов.

колонияШесть сотрудников ГУФСИН в Ростовской области задержали экс-заключённого исправительной колонии № 15 Эльшада Абдуллаева. Ранее в интернете появилась видеозапись, где он рассказывает о преступлениях, в том числе коррупционных, со стороны руководства учреждения и четырёх высокопоставленных представителей ведомства.

Как подчёркивает Gulagu.net, задержание осуществили после публикации ролика, хотя в течение трёх месяцев до этого Абдуллаев не раз сталкивался с представителями ФМС и полиции. Затем, по сообщению агентства со ссылкой на фигуранта разбирательства, последнего усадили в служебный автомобиль и, натянув шапку на глаза, избили.

Под угрозой расправы над мигрантом и его близкими приставы требовали опровергнуть заявление о коррупционных преступлениях чиновников. Заявление злоумышленники предложили объяснить подкупом со стороны местного правозащитника Елены Елисеевы. Опровержение также записали на видео.

Кроме того, арест официально связали с самовольным уходом Абдуллаева из Центра содержания лиц, подлежащих депортации.

Координатор Gulagu.net Антон Дроздов предположил, что депортация мигранта будет форсированной, чтобы тот не имел возможности дать показания по делу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале