Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Семь администраций Ставрополья исправят антикоррупционные акты

Прокуратура Ставропольского края нашла нарушения антикоррупционного законодательства в семи муниципалитетах региона. Руководители последних не привели местные нормативные акты в соответствие с законодательством.

прокуратураКак сообщает пресс-служба прокуратуры Арзгирского района, администрации семи муниципалитетов нарушили три федеральных закона. В ходе проверки правоохранители выяснили, что власти не проводили экспертизу региональных антикоррупционных актов.

Кроме того, муниципалитеты не привели местные нормативы в соответствие с федеральным законодательством, в частности с Конституцией РФ. Таким образом, документы неэффективны.

Прокуратура вынесла администрациям района протесты и обязала последних устранить нарушения.

Ставрополье регулярно фигурирует в антикоррупционных сводках. В последний месяц здесь зафиксировали два случая взяточничества со стороны самих силовиков. 4 марта ПАСМИ писало о вынесении обвинительного приговора экс-начальнику отдела по воспитательной работе ИК-1. За взятку от заключённого ему назначили четыре года лишения свободы и штраф в 1,2 млн рублей.

В конце февраля аналогичный случай произошёл в Благодарненском районе края. За взятку от подозреваемого в вымогательстве бывший глава следственного отдела районного УМВД получил более семи с половиной лет тюрьмы.

В январе 2016 года в Ставропольском крае на взятке попался руководитель отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД. Его подозревают в получении 400 тысяч рублей от предпринимателя.

Три подобных дела завели в отношении правоохранителей региона в конце 2015 года.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале