Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Вымогавший взятки инспектор Росрыболовства пойдёт под суд на Кубани

04.03.2016 / 11:50 Новости

Правоохранители Краснодарского края завершили расследование дела о взяточничестве экс-инспектора Росрыболовства. Чиновника обвиняют в десяти эпизодах незаконного обогащения.

взяткиПо данным следствия, в мае 2015 года инспектор отдела Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству выявил на одном из местных предприятий нарушения. В июне злоумышленник снова обратился к руководству организации, угрожая новой проверкой и требуя взятку в размере 50 тысяч рублей.

Глава компании согласился, но обратился к правоохранителям. Полученные средства инспектор потратил на личные нужды.

Также известно о вымогательстве экс-сотрудником ведомства взяток с жителей хутора Новоленинского Тимашевского района — деньги требовались за непривлечение последних к административной ответственности. В общей сложности нарушитель выручил таким образом 70 тысяч рублей. Кроме того, обвиняемый забрал лодочный двигатель, проходивший как вещдок по административному делу, и продал его за 20 тысяч рублей.

«Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в Следственном комитете.

Инспектору инкриминируется совершение преступлений по статьям 290 части 3 и 5 пункт «б» («Получение взятки»), 286 часть 1 («Превышение должностных полномочий») УК РФ.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале