Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Глава судоходной фирмы в Приморье предстанет перед судом за взятку

03.03.2016 / 15:56 Новости

Правоохранители Приморского края завершили расследование по делу гендиректора местной судоходной компании. Он обвиняется в даче взятки судебному приставу.

Фото: http://thebrief.ru/
Фото: http://thebrief.ru/

По данным следствия, в конце 2015 года глава АО МСК «Востоктранссервис» передал сотруднику регионального УФССП взятку в размере 200 тысяч рублей. В обмен пристав должен был завершить производство в отношении судоходной компании, корабли которой незаконно занимали причал № 1 бухты Диомид во Владивостоке.

Решение об освобождении акватории Первомайский районный суд вынес 1 июля 2015 года. Выяснилось также, что часть судов «Востоктранссервиса» исключена из морского реестра. Исполнить решение компания должна была в течение 30 дней с момента вынесения. Судебное производство в отношении нарушителя инициировано 1 сентября.

На время следствия руководитель фирмы был помещён под домашний арест; арестовано также его имущество в виде денежных средств на сумму 3 млн рублей, недвижимости на сумму свыше 10 млн рублей.

Злоумышленнику инкриминируют совершение преступления по статье 291 часть 4 пункт «б» («Дача взятки должностному лицу в крупном размере») УК РФ. Ему грозят до 10 лет лишения свободы и штраф в размере шестидесятикратной суммы взятки.

В ближайшее время материалы дела направят в тот же Первомайский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу.

26 февраля за попытку подкупить судебного пристава был задержан предприниматель из Краснодара. В обмен на прекращение исполнительного производства глава компании предложил правоохранителю взятку в размере 120 тысяч рублей. По ходатайству прокуратуры нарушителю уже назначен штраф в 1 млн рублей.

 

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале