Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Главу угрозыска задержали в Шахтах на взятке в 150 тысяч рублей

02.03.2016 / 13:42 Новости

В Ростовской области при получении взятки задержали главу местного угрозыска. Сумма взятки составила 150 тысяч рублей.

мвдС поличным при получении денег от жителя города Шахты задержали начальника уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России муниципалитета. За 150 тысяч рублей правоохранитель обещал освободить обратившегося от уголовного преследования.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится служебная проверка. Подозреваемый уволен из органов внутренних дел «за совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника» ведомства. По итогам разбирательства руководство злоумышленника привлекут к дисциплинарной ответственности.

Ранее ПАСМИ писало о задержании троих оперативников угрозыска в Москве по подозрению во взяточничестве. По версии следствия, в обмен на $15 тысяч подозреваемые обещали скрыть факт обнаружения находившегося в розыске фигуранта уголовного дела. Они были пойманы с поличным в одном из столичных ресторанов; двое нарушителей при этом находились при исполнении.

1 марта за взятку от водителя, отказавшегося проходить медосвидетельствование, в Москве были задержаны инспекторы ГИБДД. Среди них оказались и сотрудники элитного спецполка, занимающие высокие звания. Сумма взятки составила 25 тысяч рублей, по факту коррупции в правоохранительные органы обратился сам водитель.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале