Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СУ СКР по Дагестану: бывшего чиновника Каякентского района поместили под арест

01.03.2016 / 19:12 Новости

Ризван Алиев, подозреваемый в пособничестве в мошенничестве в особо крупном размере, помещен под домашний арест, сообщил 1 марта старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СКР по Дагестану Расул Темирбеков.

Каякентский районРизван Алиев уже больше года не работает в администрации Каякентского района. Он и его непосредственный начальник, главный архитектор района, ушли с работы по собственному желанию.

«Они написали заявление и больше мы их в администрации не видели. Насчет обвинений в их адрес, мы не можем комментировать. Пусть этим Следственный комитет занимается», — сказали в райадминистрации.

Сегодня суд вынес решение поместить Ризвана Алиева под домашний арест сроком на два месяца. Об этом, по словам представителя СКР по РД, ходатайствовал перед судом следователь.

Уголовному преследованию также подвергаются и сотрудники «Каякентагрострой». Ими занимались сотрудники МВД, но, как отметили в пресс-службе республиканского МВД, материал передан в СКР по Дагестану. Подозрения в адрес предпринимателей СКР пока не комментирует.

Ранее ПАСМИ писало о возбуждении уголовного дела в отношении замначальника отдела архитектуры и капстроительства Управления архитектуры и имущественных отношений администрации Каякентского района. По версии следствия, в 2012 году Алиев проигнорировал нарушения, допущенные «Каякентагростроем» при выполнении строительных работ в рамках муниципального контракта, и подписал недостоверные документы. Сумма проведённых работ при этом была завышена на 24 млн рублей, большую часть из которых он присвоил.

Корреспондент ПАСМИ

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале