Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Замглавы речного порта арестован в Краснодаре за взятку в полмиллиона

01.03.2016 / 12:50 Новости

В Краснодаре по подозрению во взяточничестве задержан замдиректора речного порта. Сумма «вознаграждения» составила 500 тысяч рублей.

взятка 3Как сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по ЮФО, злоумышленник был задержан в своём кабинете. По версии следствия, в феврале 2016 года к замглавы ОАО «Кубанское Речное Пароходство» обратился местный предприниматель с просьбой посодействовать в заключении договора аренды судна для расчистки акватории Клуба судоводителей «Причал». В обмен на помощь представитель предприятия потребовал полмиллиона рублей.

В ходе обысков по месту работы замглавы обнаружена указанная сумма. В настоящее время подозреваемый взят под стражу, ведутся допросы фигурантов дела. Обвинение нарушителю пока не предъявлено, расследование продолжается.

В феврале 2016 года под домашний арест был помещён экс-глава администрации Павловского района Алексей Мельников, подозреваемый в превышении полномочий. Правоохранители считают, что чиновник незаконно расторг договор аренды земельных участков с двумя предприятиям и передал территории своей родственнице.

По данным краснодарских правоохранителей, в минувшем году в регионе было выявлено 750 коррупционных преступлений, 130 из них — в крупном и особо крупном размере. Зафиксировано 147 фактов злоупотребления должностными полномочиями, более 230 случаев корруп56ционных хищений.

Средний размер взятки в Краснодарском крае составил около 166 тысяч рублей, максимальная сумма — 9 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале