Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Волгоградский общественник «наварился» на борьбе с коррупцией

29.02.2016 / 10:15 Новости

Соучредитель «Комиссии по противодействию коррупции» попался на взятке в 3 млн рублей.

хищениеОб этом ПАСМИ сообщили в СУ СКР по Волгоградской области.

По версии следствия, к «борцу с коррупцией» обратился местный житель с просьбой устроить его на должность главного врача больницы. Подозреваемый пообещал урегулировать данный вопрос, но за свои услуги затребовал 3 млн рублей.

Мужчина передал требуемую сумму в расчете на помощь своего знакомого, но подозреваемый  не предпринял никаких действий в данном отношении, а получив указанную сумму, распорядился ей по своему усмотрению.

Данное преступление, по информации регионального СУ СКР, было совершено в 2013 году. Разоблачить мошенника удалось благодаря проверке сотрудников регионального УФСБ. Во время обыска оперативники изъяли документацию, интересующую следствие. В настоящий момент ведутся допросы фигурантов дела.

В отношении соучредителя антикоррупционной комиссии возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», на данный момент он заключен под стражу, но сотрудничает со следствием и уже дал признательные показания. Жителю Волгограда, планировавшему стать главврачом, инкриминируется «Дача взятки». Ранее ПАСМИ сообщало, что волгоградский предприниматель сумел победить в судебном споре с администрацией города. Власти намеревались признать самовольными постройками здания, которые почти целый век стоят на данной территории. Арбитражный суд Волгоградской области встал на сторону бизнесменов, намеренных реализовать крупный инвестпроект в городе.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале