Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Владимир Путин отправил в отставку 10 генералов-силовиков

Президент освободил от должностей ряд сотрудников силовых структур, среди них — десять генералов. Перестановки затронули МВД, ФСКН, СК и МЧС.

Владимир Путин
Владимир Путин

Соответствующий указ был опубликован на портале правовой информации сегодня, 11 февраля.

В частности, Владимир Путин освободил от занимаемых должностей главу следственного управления СК РФ по Чечне Сергея Девятова, замглавы ГСУ СК по Москве Алексея Зязева и первого замначальника главного следственного управления Евгению Минаеву, а также главу УФСИН по Коми Александра Протопопова.

Также, согласно указу президента, были уволены глава управления на транспорте МВД по СЗФО Вадим Каширин, начальник кировского ФСКН Вадим Коновалов и замначальника подмосковного управления службы Урал Латыпов.

В Кремле массовую отставку руководителей различных силовых ведомств объяснили необходимостью ротации кадров.

Вместе с тем, Владимир Путин произвел целый ряд назначений. Так, Иван Теленков стал начальником управления ФСКН по городу Москве, Олег Козлов стал первым заместителем командующего войсками Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД. Владислав Горкавцев получил должность замначальника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

Отметим, что в конце декабря прошлого года президент также выбрал нового руководителя для антикоррупционного главка МВД. Им стал генерал-майор Андрей Курносенко. Он сменил на данном посту генерал-майора Дмитрия Миронова, который в свою очередь был назначен на эту должность вскоре после ареста в феврале 2014 года по обвинению в создании преступного сообщества генерал-лейтенанта Дениса Сугробова.   

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале