Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ОНФ снял серию мультфильмов про Путина и коррупционеров

Общероссийский народный фронт снял серию мультфильмов, в которых президент России Владимир Путин расправляется с коррупционерами.

ОНФ выпустило несколько мультфильмов, назвав серию видео «На приеме у Путина». На всех роликах чиновники и главы различных компаний приходят на совещание к Путину и отчитываются о том, какие они коррупционеры. После продолжительного молчания, Путин различными способами избавляется от провинившихся коррупционеров, при этом довольно радикальными методами.

Автором серии мультфильмов стала журналистка Алиса Иванитская. Также она сделала подборку концовок каждого видео.

Напомним, в своем послании Федеральному собранию, озвученном 4 декабря, Владимир  Путин поставил коррупцию в один ряд с терроризмом как основную опасность, угрожающую национальной безопасности России. Открывая заседание Совета при президенте РФ по противодействию коррупции, глава государства еще раз подчеркнул, насколько важна борьба с коррупцией для развития страны.

— Только за девять месяцев 2015 года возбуждено 8800 уголовных дел по коррупции, — представил статистику Владимир Путин, — 11 000 государственных служащих привлечены к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства, — сказал президент. — Необходимо контролировать работу структур, ответственных за расход бюджетных средств, уже на ранних этапах выявлять личную заинтересованность тех, кто недобросовестно распоряжается бюджетными средствами.

При этом президент подчеркнул, что ответственность за уровень коррупции на территориях субъектов несут главы этих субъектов. Он отметил, что в новом Национальном плане, как и в предыдущем, большой пласт мероприятий будет доверен именно губернаторам регионов. О своих достижениях в противодействии коррупции губернаторы рассказывают в проекте ПАСМИ «Интервью с губернатором».

Глава государства затронул острую тему возврата коррупционных активов и изъятия незаконно приобретённого имущества и обращения его в доход государства.

— Необходимо совершенствовать механизм изъятия такого имущества, следует возвращать активы, незаконно выведенные в другие юрисдикции, — добавил Владимир Путин.

Кроме того, президент поднял достаточно новую для российского противодействия коррупции тему – дача взятки гражданину Российской Федерации на территории другого государства, президент заявил, что закон, регулирующий данную ситуацию, уже находится на рассмотрении депутатов Госдумы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале