Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Руководство казанского отдела полиции уволено за издевательства

13.03.2012 / 08:58 Новости

Министр внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров подписал приказ об увольнении из органов за утратой доверия начальника отдела полиции Сергея Ефремова, его заместителя Фаиля Сабирзянова, начальника уголовного розыска отдела Айнура Рахматуллина и главы отдела по работе с личным составом Ильдара Каримова, сообщает газета «Коммерсантъ».

Приказ о временном отстранении был подписан еще накануне после скандала вокруг смерти Сергея Назарова, который 9 марта был задержан за мелкое хулиганство и скончался в больнице из-за повреждения прямой кишки, а перед смертью он рассказал брату, что в полиции его насиловали бутылкой из-под шампанского.

Ознакомившись с результатами судебно-медицинской экспертизы, согласно которым травмы Назарову были нанесены «с применением твердого тупого предмета», и «он не мог причинить себе их сам», Сафаров сразу подписал документ об увольнении в общей сложности пяти подчиненных, а также обратился к руководству СК РФ с ходатайством о взятии под стражу бывших полицейских.

Семье погибшего направлена телеграмма с соболезнованиями и извинениями.

По факту гибели Назарова возбуждено уголовное дело по по ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия), а также ч. 2 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с издевательством над потерпевшим).

Отметим, сразу после известия о смерти Сергея Назарова представители казанского УМВД утверждали, что противоправных действий со стороны полицейских не было.

Известно, что вчера подозреваемые полицейские отрицали свою причастность к насилию в отношении Сергея Назарова.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале