Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Правозащитники не дождались взаимодействия с самарским МВД

В Первое Антикоррупционое СМИ в рубрику «Сообщить о коррупции» поступило открытое письмо от руководства организации ПОО «МАНО», адресованное президенту России Владимиру Путину. Председатель президиума ПОО «МАНО» сообщает главе государства о возможном бездействии полиции Самарской области в рамках выполнения предложения Владимира Путина о взаимодействии исполнительной власти с НКО. 

полиция 4ПАСМИ размещает открытое письмо. Текст приводится в авторской редакции.

«Обращение к Президенту Российской Федерации!
Здравствуйте!
Уважаемый Владимир Владимирович!
Организация ПОО «МАНО», очень внимательно наблюдает за тем, что происходит в нашей Стране, и видит, как Вы хотите, и как Вам удается сделать нашу жизнь лучше и безопасней.

Все мы знаем, что наша Родина всегда и во все времена, сталкивалась с глобальными проблемами, но выходила из них, с гордо поднятой головой, не взирая на все сложности. Такой у нас доблестный Народ!!!

Все мы прекрасно понимаем, что стране сейчас очень тяжело не только в экономическом плане, но и на политической международной площадке – результатами которых стали сложные переговоры в формате ООН по Сирии. Наводя порядок на внешнеполитической арене, Вы так же пытаетесь дать возможность гражданам, которым не безразлична Россия, реализовать проекты, которые дают мощный толчок вперед на многие годы. Но при всех Ваших желаниях, внутри страны остаются «слепые и глухие» чиновники, которым, как нам кажется всё безразлично – интересно только набить свой карман за счет народа и государства, и личный «пиар» как основа своей жизнедеятельности.

Но, как показывает практика, с которой столкнулась наша Организация, которой небезразлична наша Страна и регион в целом, в котором происходят вопиющие факты нарушения прав граждан не только со стороны законодательной, но и в частности исполнительной власти как пример: «ПОЛИЦИЯ Самарской области» видим:

Ранее, в Ваш адрес, от ПОО «МАНО» направлялись неоднократные обращения о бездействие полиции Самарской области в рамках «Взаимодействия с НКО».

Примерно в конце июля 2015 года наша Организация, была приглашена в ГУ МВД России по Самарской области, где представитель главка, полковник полиции Уляшин Вадим Алексеевич сообщил, о том, что в их адрес из МВД России, поступило наше Обращение по вопросу взаимодействия «ПОЛИЦИ с НКО», где главк был назначен соисполнителем перед МВД России, а последний, в свою очередь, исполнителем перед Государственной Думой РФ, по вышеуказанному вопросу.

В ходе рабочей встречи с представителем ГУ МВД России по Самарской области, было рассмотрено предложение в рамках 44 ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и является, по мнению нашей Организации, узконаправленным документом т.к. в Уставной деятельности организации ПОО «МАНО», имеются другие возможности (получение и реализация информации антикоррупционной направленности).

При тщательном изучении ряда других Федеральных законов, ПОО «МАНО» по просьбе представителя ГУ МВД России по Самарской области, в письменной форме отправило на адрес электронный почты  ГУ МВД России по Самарской области предложение и макет типового Соглашения, которое даёт возможность на деле реализовать Ваше наставление «О взаимодействии с НКО» с законодательной и исполнительной властью.

Все действия, наша Организация выполнила в самый кратчайший срок, с целью быстрого и качественного рассмотрения данного вопроса.

Но, в очередной раз, ПОО «МАНО» устанавливает факт не только нарушения срока получения ответа  по данному вопросу, но и бездействие руководства ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции С.А. Солодовникова, который, по мнению нашей организации не контролирует своих подчиненных, а занимается «самопиаром в СМИ» с представленной жителям нашего региона узконаправленной Концепцией — которая связана только с охраной общественного порядка и выявление фактов по борьбе с не законным оборотом алкоголя в регионе, а по остальным позициям, провальная ситуация.

Таким образом, при анализе данного вопроса, мы приходим к мнению о том, что наши «системы в целом» в стране, работают только из под «палки!» или пока на это не обратит руководство на Федеральном уровне или лично Вы!

Как верховный главнокомандующий и гарант Конституции РФ, обращаемся к Вам, Владимир Владимирович! – о рассмотрении данного обращения на безразличное отношения к Вашим наставлениям, с принятием адекватных мер к руководству ГУ МВД России по Самарской области, за волокиту, по данному предложению.

С уважением,

Председатель Президиума С.А. Карпов

10.11.2015г.»

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале