Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Москве сотрудники банка задержаны за похищение и вымогательство

28.05.2015 / 13:47 Новости

Полицейские задержали двух сотрудников крупного банка, подозреваемых в вымогательстве и похищении человека. Во время задержания один из полицейских был вынужден применить травматическое оружие. Пострадавшего подозреваемого госпитализировали.

Фото: flickr.com
Фото: flickr.com

Столичные полицейские задержали двоих сотрудников банка, подозреваемых в похищении человека. Выяснилось, что мужчины в ночь на среду насильно затолкали свою жертву во внедорожник, после чего повезли в неизвестном направлении, вымогая деньги. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По версии следствия, двое мужчин в районе 10 часов вечера силой попытались затащить мужчину в машину «Митсубиси Паджеро». После этого автомобиль двинулся в сторону МКАД, а похитители потребовали от жертвы вернуть долг. Похищенному удалось поймать момент и выпрыгнуть из движущегося автомобиля, после чего он обратился в правоохранительные органы.

Сотрудники полиции приехали к дому заявителя, где обнаружили двух мужчин, один из которых держал в руках охотничье ружье. На требования полицейских положить оружие мужчины не отреагировали и начали угрожать оперативникам, после чего один из них применил травматический пистолет, выстрелив в сторону подозреваемых. Оба нападавших были задержаны.

Ими оказались два сотрудника крупного банка, один из них получил ранение в живот и был госпитализирован.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале