Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ФБК: власти Дагестана потратили 65 млн рублей на команду КВН

27.05.2015 / 10:21 Новости

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального обнаружил, что за последние годы в Дагестане было проведено 38 государственных контрактов общей суммой 65 млн рублей на услуги, связанные с республиканской командой КВН.

квнГлава Санкт-Петербургского отделения ФБК Дмитрий Сухарев рассказал в своем блоге о проведенном расследовании трат бюджетных средств на команду КВН Дагестана. В частности, он сообщил, что накануне был разыгран электронный аукцион на «оказание услуг по организации участия команды КВН сборной Дагестана в фестивале КВН и 1/8 финала лиги КВН для нужд Минмолодежи РД». Цена контракта составила 2,2 млн рублей.

Еще 5 млн рублей было выделено на оказание услуг по организации специализированных авторских и актерских мастер-классов для обучения участников команды КВН сборной Дагестана. В 2014 году на аналогичные мастер-классы было потрачено почти 7,5 млн рублей.

Всего общественники насчитали 38 госконтрактов, связанные с услугами команде КВН на общую сумму 65 млн рублей.

По словам Сухарева, команда Дагестана действительно радует зрителя яркими и смешными выступлениями, «но шутки уже не кажутся такими смешными, когда видишь несоразмерные траты из бюджета дотационного региона, оседающие в карманах наемных авторов, доверенных лиц и чиновников из министерств, раздувающих сметы и закрывающих на все глаза».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале