Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Правительство повысит эффективность органов власти

15.05.2015 / 15:00 Новости

Правительство России намерено сократить неэффективные государственные функции органов власти. В частности, кабмин предлагает снизить объемы документооборота и перевести его в электронный вид.

правительствоОб этом говорится в Основных направлениях деятельности правительства на период до 2018 года, опубликованных в четверг на сайте кабинета министров.

«Повышение эффективности деятельности Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти будет достигнуто за счет оптимизации и сокращения неэффективных государственных функций, устранения их дублирования», — сказано в документе.

В частности, кабмин намерен сократить объемы документооборота и максимально перевести его в электронный вид.

Правительство также предлагает повысить ответственность головного ведомства за конечный результат и внедрить методы проектного управления.

Как отмечается в документе, продолжится формирование системы противодействия коррупции. Борьба с коррупцией будет усилена за счет создания условий для активного гражданско-общественного контроля за эффективностью государственных расходов. При этом правительство также планирует обеспечить улучшение координации деятельности между контрольными институтами гражданского общества и правоохранительными органами в целях минимизации негативного воздействия на бизнес, в результате чего защита бизнеса также будет усиливаться и развиваться.

Кроме того, важнейшими направлениями повышения эффективности государством своих базовых функций станут дальнейшие реформы правоохранительной системы и судопроизводства.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале