Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Подозревается в мошенничестве директор центра занятости в Подмосковье

05.03.2012 / 15:40 Новости

Директор Каширского центра занятости населения Людмила Солодкина, а также директор негосударственного образовательного учреждения «Учебно-курсовой центр «Каширский» Андрей Сергеев подозреваются в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ), сообщает СУ СК РФ по Московской области в понедельник.

По версии следствия, Солодкина предложила Сергееву, при направлении безработных граждан для обучения по специальности «Водитель транспортных средств категории «В», составлять два трехсторонних договора о платном обучении безработных граждан, при этом, в истинном варианте договора указывалась бы полная стоимость обучения, которую центр занятости перечисляет за обучение гражданина, а в подложном варианте договора — заниженная.

При этом Солодкина предложили сообщать гражданам, что оставшуюся часть денежных средств они должны будут передать наличными Сергееву.

При этом Сергеев должен был подтверждать обращавшимся к нему гражданам размер денежных средств, указанный в подложном договоре, получать от граждан денежные, которые потом передавать Солодкиной.

Сергеев на предложение согласился, после чего Солодкина подготовила и передала местной жительнице, состоявшей на учете безработных, подложный трехсторонний договор, сообщив, что 20 тыс. рублей ей необходимо доплатить из своих личных средств, что та и сделала.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех потерпевших из числа безработных граждан, состоящих на учете, которые могли пострадать от мошеннических действий соучастников.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале