Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Путин: главы госкомпаний должны добровольно раскрыть доходы

Президент России Владимир Путин в ходе «прямой линии» рекомендовал топ-менеджерам российских госкомпаний, которым ранее правительство разрешило не публиковать свои декларации, добровольно раскрыть свои доходы.

путин«Если вы спросите мое мнение, то я бы настойчиво рекомендовал руководителям наших компаний предъявить свои доходы. Не вижу здесь ничего страшного», — заявил Путин в ходе очередной прямой линии.

Путин также напомнил, что ранее правительство России приняло кодекс поведения в бизнесе. «Он принят, но он как бы так реально не работает», — признал он. Он отметил, что в большинстве западных экономик руководители крупных компаний раскрывают свои доходы в добровольном порядке.

Глава государства также объяснил, почему руководителям госкомпаний разрешили не публиковать доходы. По его словам, это связано с тем, что в советах директоров крупнейших российских компаний работает немало иностранных специалистов, граждан иностранных государств.

«Мы не можем их (иностранцев) обязать, не можем в явочном порядке заставить их публиковать, обнародовать свои доходы. А ставить наших граждан и иностранных граждан в неравные условия: наших заставить, а других членов советов директоров освободить от этого, — тоже некорректно», — сказал Путин.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале