Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Крымских чиновников предлагают проверять на полиграфе

11.03.2015 / 15:36 Новости

В Крымском региональном отделении политической партии «Справедливая Россия» предложили правительству Крыма проверить чиновников всех уровней власти на детекторе лжи и всенародно опубликовать результаты.

полиграфПо мнению председателя Совета Регионального отделения «Справедливой России» Александра Юрьева, данная мера поможет выявить и предотвратить такие преступления как коррупция и взяточничество, а также не допустить к работе в администрации не вызывающих доверие претендентов.

«В последнее время мы часто слышим о фактах задержки зарплат, кражи денег из госбюджета и «откатах» во властных структурах региона. И чтобы этого больше не допускать, мы выдвинули очень простую по исполнению идею – проверить чиновников Крыма на полиграфе. Причем, проверить предлагаем уже действующих руководителей, а также людей, назначаемых на высокие должности», — заявил Юрьев.

Политик полагает, что проверки с помощью полиграфа должны быть введены как можно скорее, иначе коррупция и взяточничество рискуют стать частыми явлениями на полуострове, сообщает пресс-служба партии.

Политик также отметил, что однажды и сам проходил исследование на детекторе лжи перед приемом на работу в управление по антикоррупционным проверкам в Комитете по противодействию коррупции. Результаты оказались удовлетворительными, и только после этого он был назначен на должность.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале