Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Тюменские бизнесмены массово вступают в ряды борцов с коррупцией

02.03.2015 / 17:21 Новости

Более 1,2 тысяч предприятий Тюменской области из различных сфер уже подписали Антикоррупционную хартию.

подписьПо словам вице-президента Торгово-промышленной палаты региона Алены Шнайдмюллер, темпы присоединения предприятий и общественных организаций к документу являются одними из самых высоких в России.

Так по состоянию на 27 февраля 2015 года общее число предприятий и организаций, присоединившихся к Антикоррупционной хартии, составляет более 1,2 тысяч. Большую часть присоединившихся компаний составляют субъекты малого бизнеса. При этом рост антикоррупционной активности организаций наблюдается не только в областном центре, но и в муниципальных образованиях региона, отметила Шнайдмюллер.

Президент ТПП по Тюменской области Эдуард Абдуллин в свою очередь подчеркнул, что борьба с коррупцией в России развивается планомерно.

«Конечно, всегда хочется, чтобы результаты были лучше. Но, думаю, за чуть больше чем за год мы достигли хороших результатов», — отметил он.

Ранее член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный рассказал, что российские предприниматели живо откликнулись на призыв Президента России соотносить свое дело с устремлениями народа и интересами государства, активно начав присоединяться к Антикоррупционной хартии.

«Принятая Антикоррупционная хартия российского бизнеса не только отражает принципиальную позицию отечественных предпринимателей, но и активно побуждает бизнес-сообщество к антикоррупционному поведению. Бизнес добровольно отказывается от коррупционных бизнес-схем, не взирая на возможные коммерческие риски, и обязуется неукоснительно соблюдать принципы честной конкуренции», — подчеркнул Выборный.

Таким образом, по мнению депутата, у предпринимателей формируется антикоррупционная убежденность жить и работать честно, без мзды, подкупов и откатов.

Напомним, что Антикоррупционная хартия российского бизнеса была  подписана 20 сентября 2012 года руководителями основных общественных организаций, представляющих интересы бизнеса: Российским союзом промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палатой РФ, Деловой Россией и Опорой России. Компании, присоединившиеся к Хартии, обязуются внедрить у себя целый комплекс специальных антикоррупционных программ и практик, которые коснутся не только ситуации внутри предприятий, но также их отношений с партнерами по бизнесу и с государством.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале