Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Под прикрытием неустановленного лица

В Первое Антикоррупционное СМИ в рубрику «Сообщить о коррупции» поступило письмо от М.М. Буса, в котором речь идет о ходе досудебного производства по материалам уголовного дела № 530296 и о волоките, связанной с этим делом.

маска - бенефициарии - оффшоры -фото: el_floz/flickr.comЗаявитель сообщил ПАСМИ о том, что он является представителем потерпевшего В.С.Лопухова, в отношении которого М.В. Кручининым якобы совершено мошенничество. Этот факт связан с незаконным захватом ООО «Кейнын» и продажей его имущества (здание гаража и механических мастерских, здание гаража-бытовки), в результате чего В.С.Лопухову причинен материальный ущерб на общую сумму 31 млн рублей.

При этом в ходе предварительного следствия установлен факт подделки регистрационных документов ООО «Кейнын» неустановленным лицом. В тоже время следствие сделало вывод о законности действий М.В. Кручинина по отчуждению имущества ООО «Кейнын». По мнению заявителя, эти выводы необоснованные.

ПАСМИ публикует текст письма и материалы (заявление о грубом нарушении закона от 15.10.2012; постановление о прекращении уголовного дела от 15.12.2014; постановление об отказе в удовлетворении жалобы от 14.01.2015) в оригинальном виде с сохранением орфографии и пунктуации авторов.

К тексту письма автор приложил копии подтверждающих документов, которые хранятся в редакции: жалоба прокурору Камчатского края от 03.03.2014; жалоба прокурору города Петропавловска-Камчатского; квитанции; постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 14.07.2014; ответ СУ УМВД Росси по Камчатскому краю от 12.12.2014; письмо от прокуратуры Камчатского края от 14.01.2015.

ПАСМИ направляет копию письма и материалы в Комиссию по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты Российской Федерации.

«Добрый день ответьте, пожалуйста, если Вы можете помочь в нашей проблеме, то предоставим все сканы и любые документы — у нас их целые тома. Прошли все круги ада обращений во все правоохранительные инстанции. Коротко суть дела: возбужденно УД по ст. 159 ч. 4 в марте 2013 года и целый год волокитили в связи неустановлением лица. Затем успешно закрыли по ст. 24 п. 1 ч. 1 — нет состава события преступления, хотя в деле все факты совершения преступления. Заранее благодарен за ответ»

«Посылаю Вам только последние жалобы, постановления, ответы, копии обращений. Весь объем жалоб, обращений и переписки со всеми органами государственной власти очень огромен, думаю, из представленных документов Вы все поймете. Прошу обратить внимание на издевательские, циничные ответы следствия и прокуратуры, рассчитанные наверно на «идиотов». Еще раз заостряю внимание: есть лицо, которое завладело имуществом, зарегистрировал себя в налоговой как директора и обладателя 90% долей устава, потом все продал аффилированной фирме, и следствие говорит, что нет лица, к которому можно предъявить обвинение. Есть постановление пленума ВС РФ от 27.12.2007 г. № 51, где четко все сказано о совершенном преступлении, не буду цитировать. Это только один эпизод, где можно уже предъявить обвинение в мошенничестве. Второй эпизод, где Кручинин покупает металлопрокат на 8 600 тыс. руб., не имея на счету данного общества ни рубля, и по взаимо расчету продает другому юридическому лицу, где в учредителях его гражданская жена с 50% долей устава. Все это, по мнению следствия, не имеет значения, не видят причинно-следственной связи. Дайте любому незаинтересованному следователю, показав суть дела, ответ будет один – подтасовка показаний, фактов, 100% коррумпированность следствия. Прошли все круги ада в переписках, судах, надежда только на Вас, на резонансность этого коррумпированного дела в обществе. Надеюсь, Вы сможете распространить это обращение в большинстве СМИ.

С Уважением Бус М. М.»

постановление с прокуротуры 2 001

постановление с прокуротуры 4 001

постановление с прокуротуры 3 001

постановление о прекращении уголовного дела 4 001

 

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале