Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Евгению Васильеву отпустили из-под ареста на похороны бабушки

25.02.2015 / 16:30 Новости

Суд разрешил бывшей чиновнице Минобороны Евгении Васильевой, находящейся под домашним арестом, присутствовать на похоронах бабушки.

Владимир Песня / РИА Новости
Владимир Песня / РИА Новости

«Суд удовлетворил просьбу подсудимой и ее защиты и позволил Васильевой присутствовать на похоронах ее родственницы», — цитируют РИА «Новости» представителя суда.

До этого бывшей чиновнице Минобороны, в вину которой вменяется 3-миллиарное мошенничество, суд запретил посещать церковь. Сама же Васильева настаивала, чтобы ей разрешили ходить в храм Христа Спасителя, так как она живет рядом с ним.

Бывшей главе департамента имущественных отношений военного ведомства Евгении Васильевой предъявлены обвинения по 12-ти эпизодам, среди которых мошенничество, превышение полномочий и легализация средств, похищенных преступным путем, в частности, её обвиняют в распродаже по заниженной стоимости имущества ОАО «Оборонсервис». Как полагает следствие, Васильева и еще четыре фигуранта дела (Юрий Грехнев, Лариса Егорина, Ирина Егорова и Максим Закутайло) причинили ущерб на сумму более, чем 3 млрд рублей.

Между тем в ходе судебных слушаний бывший министр обороны Анатолий Сердюков заявил о провокациях в отношении Васильевой. Распроданные ведомством здания нуждались в ремонте, а их содержание было невыгодно: «Были проведены совещания, многие предприятия были не нужны. Эти предприятия были абсолютно неэффективны и для министерства обороны не имели никакого значения». При этом Сердюков подчеркнул, что решение о сокращении неэффективных расходов министерства было согласовано с президентом России во второй половине 2007 года.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале