Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Египет: оправданы экс-премьер и экс-глава МВД

24.02.2015 / 18:25 Новости

В Каирском суде вынесен оправдательный вердикт, после того, как было пересмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении экс-главы правительства Египта Ахмеда Назифа и бывшего министра внутренних дел Хабиба аль-Адли по делу о коррупции.

ЕгипетКаирский суд во вторник вынес оправдательный вердикт в отношении экс-главы египетского правительства Ахмеда Назифа и бывшего министра внутренних дел Хабиба аль-Адли по делу о коррупции, сообщают местные СМИ.

Оправдательное решение суда последовало вслед за пересмотром громкого уголовного дела, обвиняемыми по которому проходили высокопоставленные чиновники эпохи Хосни Мубарака.

Ахмед Назиф, руководивший при Мубараке правительством, был приговорен к трем годам тюрьмы за «незаконное обогащение» и присвоение свыше девяти миллионов долларов. Экс-чиновник успел провести за решеткой более двух лет, пока минувшим летом на время пересмотра этого дела он не был выпущен на свободу.

Бывший министр внутренних дел Хабиб аль-Адли помимо дела о коррупции вместе с бывшим президентом Хосни Мубараком обвинялся в убийстве демонстрантов в январе 2013-го года. В начале декабря обвинения по этому делу с них были сняты.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале