Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бизнес-омбудсмен встретился с предпринимателями Астраханской области

13 февраля в рамках визита в Астраханскую область Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова состоялась его встреча с бизнес -сообществом Астраханской области.

Борис ТитовУполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов кратко проинформировал участников совещания о цели визита в Астраханскую область, о состоявшейся накануне встрече с Губернатором Астраханской области и обсуждаемых вопросах, которые имеют первостепенную важность для субъектов малого и среднего предпринимательства области, намеченных совместно путях их решения.

На встрече астраханскими предпринимателями был озвучен целый ряд системных проблем, касающихся экологического права, строительства, земельного кодекса, налогообложения, кредитования малого и среднего бизнеса в условиях кризиса.

Прямой, открытый диалог на местах стал уже хорошей традицией в период подготовки ежегодного доклада Президенту РФ по итогам деятельности Института Уполномченного при Президенте по защите прав предпринимателей. Как отметил Борис Титов, такие встречи позволяют напрямую услышать о системных проблемах, мешающих развитию предпринимательства, чтобы затем проанализировать и предложить такой же системный подход в решении.

Так, по итогам подготовки предыдущего доклада Президенту РФ было рассмотрено 217 инициатив, заявленных в регионах, многие из которых нашли отражение в докладе. От Астраханской области в ходе обсуждения с бизнес – сообществом, 3 инициативы по изменению законодательства, вошли в доклад Президенту РФ.

На встрече с представителями бизнеса неоднократно звучало: сегодня мы работаем в условиях кризиса, а это означает, что роль Института уполномоченных по защите прав предпринимателей будет возрастать.

Вот и на встрече с Борисом Титовым в выступлениях астраханских бизнесменов неоднократно положительная оценка деятельности регионального омбудсмена Наили Никитиной.

Со своей стороны Борис Титов выразил надежду, что в ближайшее время в регионе будет принят Закон об институте уполномоченного по защите прав предпринимателей при Губернаторе Астраханской области в соответствии с Указом Президента РФ, что значительно укрепит статус института, будет обеспечена защита бизнеса в целостной структуре.

По итогам обсуждения все предложения, замечания были переданы для дальнейшего рассмотрения и системного анализа в адрес Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

Завершилась встреча подписанием Соглашения о взаимодействии уполномоченного по защите прав предпринимателей при Губернаторе АО с Астраханским филиалом НОЦ ВПО «Международный Юридический институт». Подписание Соглашения позволит привлечь к решению проблем предпринимателей большее количество специалистов в сфере юриспруденции, защита бизнеса получит ее юридическое оформление.

В рамках визита в Астраханскую область Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова состоялось совещание уполномоченных по защите прав предпринимателей в Южном Федеральном Округе, проходившем в Резиденции Губернатора АО. В совещании принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале