Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Дело депутата Госдумы Бессонова передано в суд

19.02.2015 / 17:15 Новости

Депутата Госдумы Владимира Бессонова ждут в суде по обвинению в приминении насилия в отношении представителя власти.

БессоновПо данным СК РФ, 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону Владимир Бессонов совместно с другими лицами организовал не согласованный с властями митинг численностью более 100 человек на площади перед резиденцией полномочного представителя Президента России в Южном федеральном округе.

«Прибывшие на место сотрудники полиции потребовали прекратить проведение несанкционированного мероприятия. Бессонов совместно с другими организаторами митинга на законные требования сотрудников правопорядка ответил отказом. После того, как полицейский полка патрульно-постовой службы полиции и заместитель начальника ГУ МВД России по Ростовской области предприняли попытки самостоятельно отключить звукоусиливающее оборудование и пресечь тем самым совершаемое организаторами и участниками митинга административное правонарушение, Владимир Бессонов причинил полицейским телесные повреждения и повредил их форменную одежду»,- сообщили в СК РФ.

В СК РФ утверждают, что несмотря на то, что все следственные действия по уголовному делу были завершены еще в январе 2014 года, Бессонов и его защитники умышленно затягивали ознакомление с материалами уголовного дела во избежание его направления в суд. А всего с начала возбуждения уголовного дела, выяснили следователи, Бессонов поменял 6 адвокатов. Сам же Бессонов вызовы следователя для проведения процессуальных действий игнорировал.

Обвинительное заключение по уголовному делу было утверждено прокурором Ростовской области в декабре 2014 года, а 28 января 2015 года Государственная Дума РФ большинством голосов приняла решение о даче согласия на передачу в суд уголовного дела в отношении депутата Государственной Думы Владимира Бессонова.

Следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в настоящее время направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале