Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Казани стартовал образовательный форум бизнес-омбудсменов

29.01.2015 / 07:31 Новости

Бизнес-омбудсмены из 50 регионов России прибыли в Казань, чтобы изучить опыт Татарстана в защите интересов бизнеса и противодействии коррупции. 

казань 1«Коллеги более чем из половины регионов России приехали к нам в Татарстан для того чтобы перенять передовой опыт и пообщаться на наиболее актуальные для нас сегодня темы», – сообщил журналистам уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов.

Омбудсмен отметил, что по итогам 2013 года татарстанский институт уполномоченного был признан одним из лучших в России. Он выразил надежду, что институт войдет в пятерку лидеров и по итогам прошлого года.

Татарстан стал одним из первых регионов, где механизм противодействия коррупции был разработан на всех уровнях, в том числе и в предпринимательстве, пишет ТАТСЕNТР. В результате коррупционный охват в бизнесе за последние пять лет снизился почти вдвое: с 22,1% до 11,8%.

Форум стартовал 28 января и продлится 29 и 30 января. Бизнес-омбудсмены изучат эффективные схемы организации работы с обращениями предпринимателей и общественными объединениями. Также они примут участие в серии тренингов по противодействию коррупции и роли института бизнес-омбудсмена в данной работе.

Несмотря на санкции, форум посетили и представители Совета Европы, высоко оценившие работу, проделанную в республике.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале