Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-чиновнику московского департамента присудили 10 лет колонии

28.01.2015 / 13:25 Новости

Бывший начальник управления договорных отношений департамента имущества Москвы Денис Васильев получил 10 лет колонии строгого режима и штраф почти в полмиллиарда рублей по обвинению в получении взятки в 100 тыс долларов.

департаментПо версии следствия, с августа по ноябрь 2012 года Васильев вместе со своим подельником Андреем Симоненко получили от представителей ОАО «Московская торговая сеть «ДИАЛ Электроникс» и ТСЖ «Коробейники» 200 тысяч долларов и 1,6 миллиона рублей соответственно. За эти деньги чиновник обещал продлить договор аренды на помещение в столице.

Кроме того, учредитель АНО «Садовое кольцо» по указанию обвиняемых заложил в банковскую ячейку денежные средства в сумме 50 тыс долларов в качестве взятки за подписание дополнительного соглашения к продлению договора аренды. Однако эту сумму подельники получить уже не успели, так как были задержаны полицией.

В ходе расследования на имущество обвиняемых стоимостью более 10 млн рублей был наложен арест.

Следует отметить, что прокуратура на стадии следствия отказала фигурантам дела в досудебном соглашении о сотрудничестве, исходя из того, что по делу собрано достаточно доказательств и без их признательных показаний, сообщает «Коммерсант».

В результате судебного разбирательства оба мужчины были признаны виновными. Васильев получил наказание в виде 10 лет колонии строгого режима со штрафом в 495 млн рублей, а Симоненко 8 лет колонии также строгого режима и штраф в 490 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале