Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Ъ: СКР прекратил дело против экс-начальника ГСУ МВД по Москве

22.01.2015 / 09:11 Новости

Следственный комитет завершил повторное расследование дела в отношении экс-начальника столичного ГСУ МВД Владимира Морозова, обвиняемого в злоупотреблении полномочий.  

морозовНа очередное расследование следователи потратили один день, начав и закончив его 16 января. Дело вновь было прекращено за отсутствием состава преступления, сообщил «Коммерсант».

Вынося постановление, следователь опирался на ранее полученные показания свидетелей, а также на результаты успешной проверки самого Морозова детектором лжи. В результате данные о его причастности к злоупотреблениям не были обнаружены.

Сведения о получении Морозовым взяток, упоминаемые в публикации Александра Хинштейна, который и инициировал расследование, также не подтвердились.

Адвокат обвиняемого генерала Павел Лапшов назвал решение СКР «законным и обоснованным».

Сам Владимир Морозов ранее заявлял, что, по его мнению, причиной возбуждения уголовного дела стал его давний конфликт с депутатом Александром Хинштейном.

Хинштейн в свою очередь сообщил «Коммерсанту», что намерен добиться нового расследования.

Напомним, что весной прошлого года Владимир Морозов был уволен с должности начальника ГСУ МВД по Москве. Позднее против него было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями. Он подозревался в оплате празднования юбилея за счет предпринимателей, проходивших по уголовным делам, которые находились у него в производстве.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале