Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Об особенностях сделок, заключенных с КБ «Мастер-Банк»

В Первое Антикоррупционное СМИ в рубрику «Сообщить о коррупции» поступила жалоба, в которой речь идет о возможном нарушении законодательства со стороны ООО «Прогресс» и КБ «Мастер-Банк», конкурсного управляющего Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».

мастер-банкАвтор сообщает, что в установленные сроки им были выполнены свои обязательства по заключенному с ООО «Прогресс» предварительному договору купли-продажи недвижимого имущества. Однако, объект недвижимости находился в залоге у КБ «Мастер-Банк», с которым также был заключен и кредитный договор. При этом, автор не получил земельный участок и дом из-за отзыва лицензии у КБ «Мастер-Банк» на осуществление банковских операций и банкротством ООО «Прогресс».

ПАСМИ публикует текст жалобы и материалы в оригинальном виде с сохранением орфографии и пунктуации автора.

ПАСМИ направляет текст жалобы и материалы в Комиссию по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты Российской Федерации.

«Покупали дом и участок у строительной фирмы \»ООО Прогресс\» в коттеджном поселке \»Петровские сады\». Заключили предварительный договор купли-продажи. Заключили на основании этого договора кредитный-ипотечный договор в КБ ОАО \»Мастербанк\». Внесли первоначальный взнос. Банк перечислил деньги (всю сумму) в \»Прогресс\». В течении 6 мес строители должны были снять обременение (все участки в Петровских садах заложены под кредитную линию для строителей) и мы должны были заключить основной договор. Банк обанкротился и теперь мы не можем ни заключить договор к-пр., ни оформить собственность, при этом заселились в дом и регулярно платим ипотечные взносы. Обратились в прокуратуру — послали в МВД от куда ответа так и не пришло. Обратились в администрацию президента — послали в строительный комитет, от куда тоже ответа нет. Обратились к президенту-отправили в прокуратуру, те якобы провели расследование и результат — обращайтесь суд. В Суд мы обратились сразу по истечению 6 мес. действия предварительного договора. К сожалению, судья Водопьянова О.А. отказала во всех наших требованиях. Обратились к управляющему АСВ — для АСВ важнее сохранить \»конкурсную массу\». Написали в Центробанк — \»АСВ должен действовать в интересах широкого круга\», т.е. мы — за бортом. Писали в прессу. Вообщем, решать нашу проблему ни кто не хочет. Еще около трех десятков семей попали в такую же ситуацию».

image

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале