Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

20 декабря — День работника органов безопасности

20.12.2014 / 08:58 Новости

Профессиональный праздник сотрудников безопасности России учрежден 20 декабря 1995 года. В этот день в 1917 году постановлением Совета Народных Комиссаров для борьбы с контрреволюцией и саботажем в Советской России была образована Всероссийская чрезвычайная комиссия (ВЧК). Ее первым председателем был назначен Ф.Э. Дзержинский. В настоящее время это профессиональный праздник для сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ), Службы внешней разведки (СВР), Федеральной службы охраны (ФСО) и Главного управления специальных программ Президента РФ.
1355158508_ff7ba80e94c91С какими трудностями ни сталкивалось бы российское общество, какие проблемы ни возникали бы в самом ведомстве, сотрудники органов безопасности, с честью и достоинством выполняющие свой служебный долг, были и будут примером верности долгу и присяге. Мужество, профессионализм, дисциплинированность и бдительность – отличительные качества представителей этой профессии.

 

Уважаемые сотрудники и ветераны органов государственной безопасности!
Первое Антикоррупционное СМИ поздравляет вас с профессиональным праздником! Мы желаем вам и впредь, сохраняя верность конституционному долгу и присяге, надежно отстаивать безопасность государства.

ПАСМИ желает вам успешного выполнения  ответственных задач, в том числе и в борьбе с коррупцией.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале