Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Об ужесточении ответственности за коррупционные проявления

14.10.2014 / 19:32

— Я вообще сторонник ужесточения ответственности за коррупционные проявления, — заявил президент России Владимир Путин заявил в ходе встречи с членами Совета по правам человека, проходившей 14 октября 2014 года.  

Фото: 1tv.ru
Фото: 1tv.ru

На предложение члена Совета по правам человека Кирилла Кабанова, который является председателем Национального антикоррупционного комитета (НАК), Владимир Путин ответил: «Вы высказались за усиление уголовного преследования за коррупционные проявления. Я не против, но это необходимо обсудить с общественными организациями, в том числе с коллегами, которые присутствуют в этом зале, проговорить со специалистами».

«Нужно, конечно, изъять все лазейки в действующей нормативной базе, чтобы эффективно работали принятые ранее решения, добиться того, чтобы это функционировало», — сказал Владимир Путин.

«Если правозащитные движения считают, что нужно даже отменить амнистию для таких видов преступлений, то можно и на этой пойти, но мне кажется, что это «жесткач» такой», — резюмировал президент.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале