Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Рогозин отчитается о состоянии ОПК

Сегодня вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин выступит в Госдуме с отчетом о состоянии оборонно-промышленного комплекса страны, сообщают во вторник РИА Новости.

При этом, как сообщало РИА Новости накануне, начала работу интернет-приемная военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, куда можно сообщать информацию о злоупотреблениях, воровстве и случаях коррупции в ОПК. «Моя приемная рассмотрит ваши обращения в кратчайший срок, и я сделаю все от меня зависящее, чтобы ни одно письмо не осталось без ответа», — написал Дмитрий Рогозин в приветствии посетителям интернет-приемной.

Напомним, что в конце февраля президиум правительства одобрил проект ФЦП по развитию оборонно-промышленного комплекса и поправки в закон о гособоронзаказе.

Проект ФЦП предполагает выделение до 3 трлн рублей на модернизацию станочного парка предприятий ОПК и разработку новых технологий, в том числе двойного назначения. Эта программа нацелена на поддержку предприятий, которые должны выполнить гособоронзаказ до 2020 года.

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что в оборонно-промышленном комплексе необходимо четко понимать, кому принадлежат оборонные предприятия, а для контроля исполнения контрактов по гособоронзаказу нужно создать специальную систему контроля.

Путин также считает возможным создание в России единого органа, отвечающего за «оборонные контракты».

Объем государственного оборонного заказа в России в 2011 году составил 750 млрд рублей, что в полтора раза больше гособоронзаказа-2010. На 2012 год эта сумма составляет 908,44 млрд рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале